Примерное время чтения: 2 минуты
53

Виталий Мутко посетит Псковскую область в 20-х числах сентября

Обсуждалась реализация ряда проектов по строительству спортивных объектов в регионе, а также мероприятия, проводимые в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Министр спорта подтвердил достигнутые ранее договоренности о выделении дополнительных средств на строительство Ледового дворца в деревне Борисовичи Псковского района. До конца 2011 года в регион поступят порядка 100 млн. рублей на завершение строительства.

Кроме того, стороны обсудили детали реализации проекта по возведению в Пскове физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, а также легкоатлетического манежа на стадионе «Машиностроитель».

Виталий Мутко заверил, что строительство данных объектов будет осуществляться при финансировании из федерального бюджета. сообщает пресс-служба областной администрации.

Глава региона Андрей Турчак сообщил о проведении в Островском районе Псковской области 21-25 сентября Всероссийских соревнований сильнейших лыжников-гонщиков страны.

Губернатор пригласил Министра спорта побывать на данных состязаниях, и Виталий Мутко дал свое согласие. Предполагается, что входе визита главе ведомства будет представлен проект реконструкции спортивной базы «Юность» и строительства дополнительных спортивных сооружений в Островском районе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах