Примерное время чтения: меньше минуты
91

РФС предлагает наказывать клубы за расизм фанатов снятием очков

В РФС говорят о том, что в предстоящем сезоне футбольные власти намерены более жестко реагировать на расистские проявления в среде фанатов. За поведение болельщиков с футбольных клубов будут снимать очки, пишет «Спорт-экспресс». За расистские выходки фанатов клуб может за раз лишиться сразу шести очков.

В Российском футбольном союзе полагают, что эта мера гораздо существеннее, чем практикуемое наказание рублем. Официально объявлений о таких мерах пока не было. Не сообщаются и конкретные проявления расизма, которые могут привести к снятию очков — выкрикивание лозунгов, вывешивание расистских баннеров и прочее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах