44

Питерский «Зенит» переиграл «Спартак» (Нальчик)

В столице Кабардино-Балкарии в воскресенье состоялся матч 23-го тура чемпионата России «Зенит» (Петербург) – «Спартак» (Нальчик). Питерский клуб одержал победу со счетом 3:2, сообщает БИА.

Уже на первой минуте нападающий «Зенита» Александр Кержаков сумел поразить ворота Александра Колинько. На 22-ой минуте тот же Кержаков увеличил преимущество своей команды, оформив дубль.

В конце первого тайма «Спартак» сокращает разрыв - после подачи со штрафного Владимир Дядюн переправил мяч в ворота «Зенита». На 50-ой минуте «зенитовец» Роман Широков забил третий мяч в ворота соперника.

Точку в матче поставил защитник «Спартака» Виктор Васин, который под занавес игры отправляет мяч в ворота Малафеева ударом со штрафного.

Главным героем матча в Нальчике стал форвард «Зенита» Александр Кержаков, который в двух последних матчах в чемпионате России забил пять мячей. «Это, прежде всего, результат хорошей игры команды. Команда хорошо играет, создает моменты, которые мне, слава Богу, удается реализовывать», - заявил Кержаков «Советскому спорту».

При этом. Александр, говоря о том, какой мячей он считает, лучшим, заявил: «Третий. Гол Широкова, который стал победным».

Главный тренер «Зенита» Лучано Спалетти отметил, что перед командой стоит цель как можно лучше выступить в премьер-лиге и в Лиге Европы. «Была, как мы и ожидали, сложная игра, потому что соперник очень быстр, силен физически и очень организован. И поэтому сегодняшняя победа очень важна для нас», - сказал наставник.

Спалетти выразил удовлетворение игрой «Зенита». «Я доволен, когда моя команда играет в таком стиле, и даже, если бы результат матча был другим, я бы все равно остался доволен», - сказал главный тренер питерского клуба. Следующий матч «Зенит» проведет 16-го октября в Санкт-Петербурге против пермского «Амкара».

После 23-х туров чемпионата России футболисты ФК «Зенит» набрали 53 очка и по-прежнему лидируют в российской премьер-лиге. У ближайшего преследователя – «казанского «Рубина» - 47 очков. На третьем месте – ЦСКА.