Примерное время чтения: 3 минуты
46

Жирков выйдет на поле за «Челси» в матче с «Миланом»

Бывший «армеец», полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков дебютирует в составе лондонского "Челси" в матче против итальянского "Милана", сообщает официальный сайт английского клуба.

Главный тренер Карло Анчелотти сообщил, что Юрию Жиркову оформили необходимые документы, и он выйдет на поле против "Милана". "Жирков отлично работает. Завтра он может дебютировать в "Челси", и я дам ему такую возможность, - сказал Анчелотти. - Он отличный футболист, способности которого мы сможем использовать на благо команде. Он сыграет завтра".

"Конечно, мне непривычно играть против "Милана". Я восемь лет руководил этой командой, - отметил Анчелотти. - Конечно, это будет особенный для меня матч, но я полностью со своей новой командой".

"Нам важно победить, потому что победы позволяют сохранять хорошее настроение. Мы должны победить "Милан", хорошо сыграть и поработать над нашими кондициями", - добавил он.

Приобретенный «Челси» полузащитник Юрий Жирков до недавнего времени не мог  выступать за английскую команду из-за отсутствия разрешения на работу в Англии. На предсезонных сборах в Калифорнии  лондонская команда провела товарищеский матч с миланским «Интером» без Жиркова. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «синих».

«Юрий тренируется с командой. Он хороший игрок, но у него есть проблемы с английским языком. Хотя он не единственный в «Челси», которому приходится учить чужой язык», - заметил итальянский тренер, который только недавно приступил к изучению английского.

Лучший российский футболист прошлого сезона, полузащитник сборной России Юрий Жирков в начале июля подписал контракт с «Челси». По информации ВВС, лондонский клуб заплатит за трансфер 18 млн. фунтов стерлингов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах