Примерное время чтения: 2 минуты
33

Мать Ильи Ковальчука не пускает хоккеиста в питерский СКА

Петербургский хоккейный клуб СКА желает видеть в своих рядах нападающего сборной России Илью Ковальчука, который с недавних пор стал свободным агентом. СКА предлагает хоккеисту контракт на 4 года. Цена вопроса – 40 млн. долларов.

Переговоры с питерцами уже завершены, в городе на Неве ждут ответа хоккеиста. За него также борется заокеанский клуб НХЛ «Лос-Анжелес».

Мать спортсмена Любовь Ковальчук категорически настроена на то, чтобы сын остался играть в США.

«Деньги – это не самое главное! Илюша – отец троих детей. Прежде всего нужно думать о них. А детям в Америке лучше. Однозначно! — уверена мать известного спортсмена. — Они ведь выросли там. Старшей дочке Каролине уже пять лет, но она снега до сих пор не видела. В Атланте и в Майами всегда шикарная солнечная погода. А тут переезжать в Питер, где сами знаете какой климат. Во-вторых… Пусть простят меня спортивные функционеры, но доверие к контрактам, подписанным в России, намного ниже, чем этого бы хотелось. Где гарантия, что через год ситуация не изменится? В-третьих, в Америке более комфортно и спокойно жить. Не только детям, но и самому Илье, его жене Николь», - рассказала Любовь Николаевна.

По её словам жена Ковальчука Николь поддерживает её, но, как «любая жена» поедет туда, куда отправится её супруг.

Как сообщает РосБалт, Илья Ковальчук, выступающий в НХЛ с 2001 года, провел в заокеанской лиге 630 матчей, забросив 341 шайбу и сделав 309 голевых передач.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах