154

В Пскове прошел турнир по дзюдо памяти Героя России

Псков, 10 февраля - АиФ-Псков.

Турнир по борьбе дзюдо памяти Героя России Сергея Самойлова, погибшего при выполнении воинского долга в Чечне, прошел в Пскове, сообщили в пресс-службе муниципального образования «Город Псков». В нем приняли участие 75 спортсменов из Пскова (клубы и школы «Бригантина», «Динамо», «Олимп», «Мастер», «Искра», Молодёжный центр), Себежа и Дно.

По результатам соревнований большую часть наград завоевали воспитанники спортцентра «Бригантина», они выиграли 5 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых наград в возрастной категории 14-13 лет, и 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей в категории 12-13 лет. В общей сложности спортсмены из «Бригантины» завоевали 32 медали на межрегиональном турнире по дзюдо.

Напомним, что 21 февраля 2000 года в Аргунском ущелье Чечни группа псковского спецназа, находясь в колонне сопровождения, приняла бой с боевиками. Бой был тяжелым, из 35 остались в живых только двое. Сергей Самойлов был командиром одной из групп разведчиков, которая также сопровождала колонну. Соревнования в честь подвига героя прошли в Пскове уже в 14 раз.