Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Пскове начался Чемпиона ВС по парашютному спорту

Псков, 20 июня – АиФ-Псков. Чемпионат Вооруженных сил РФ по парашютному спорту начался сегодня, 20 июня, в Пскове на площадке приземления «Сорокино». Как сообщили АиФ-Псков в пресс-службе городской администрации, старший тренер сборной команды Вооруженных сил Республики Беларусь по парашютному спорту Михаил Карпов рассказал, что на чемпионате в Пскове будут выступать пять женщин -спортсменок и пять мужчин – спортсменов.

«Все мы - военнослужащие сил специальных операций и спортивного комитета Республики Беларусь. Наша команда молодая и весьма перспективная. В прошлом году на чемпионате Мира СИЗМ наши женщины стали чемпионами мира. Мужчины – заняли третье место. В данный момент готовимся к дальнейшим стартам: вначале августа и в сентябре пройдут чемпионаты Мира. Несмотря на распад в свое время Советского союза, мы не отдаляемся друг от друга. В конце августа в Республике Беларусь состоится Чемпионат вооруженных сил. Псковские армейцы – десантники уже получили на них приглашения. Мы достойно их встретим. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится и в будущем». Михаил Карпов подчеркнул, что военнослужащие сил специальных операций Республики Беларусь и Вооруженные силы достаточно тесно взаимодействуют между собой не только на спортивных соревнованиях. Буквально недавно они участвовали в учениях – в высадке десанта, проходивших в Калининграде.

Чемпионат Вооруженных сил РФ по парашютному спорту продлится  до 25 июня, несмотря на все капризы очень неустойчивой псковской погоды, что успели отметить все гости. Кто станет победителем, никто предугадать не берется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах