Примерное время чтения: 2 минуты
68

Гражданин Украины, ранее судимый за разбой, выдворен из РФ

Псков, 5 сентября - АиФ-Псков.

Гражданин Украины нарушил режим пребывания в РФ и был выдворен по решению Дновского суда за пределы страны, сообщает пресс-служба УФССП России по Псковской области. Имея регистрацию в селе Новолуганское Донецкой области, он просил отменить административное выдворение, ссылаясь на невозможность  возвращения  в Украину ввиду ведения на территории Донецкой области боевых действий. Однако решением Псковского  областного суда ему было отказано.

Суд принял во внимание то обстоятельство, что был был неоднократно судим в Российской Федерации за разбой и кражи (дважды в 2003 году по ст.  161 УК РФ, а также в 2006 и в 2010 годах по ст. 158 УК РФ), отбывал наказания в исправительных  колониях особого и строго режима.

15 марта он освободился из мест лишения свободы по отбытии срока, однако от выезда из РФ уклонился.

Суд учел, что решением УФМС Росси по Псковской области  от 25 июля 2014 года в предоставлении статуса беженца ему было отказано, поэтому решение об административном выдворении оставил в силе.

3 сентября судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Псковской области провели административное выдворение гражданина Украины и двух граждан Узбекистана. Для этого выдворяемых на служебном транспорте доставили из Пскова в Санкт-Петербург, в аэропорт «Пулково», и там передали пограничникам для отправки авиарейсами в Киев и Ташкент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах