Примерное время чтения: 2 минуты
50

66 наркоторговцев осудили в Псковской области

Псков, 27 марта-АиФ-Псков. Как сообщил на пресс-конференции председатель Псковского областного суда Валерий Кондратьев, всего за 2012 год в суд было передано 80 дел по обвинению в наркоторговле. 66 человек было приговорено к различным срокам лишения свободы. Помимо мужчин, в торговле наркотиками обвинялись 11 женщин и 3 несовершеннолетних.

Как отметил Валерий Кондратьев, в УК отсутствует понятие «наркодиллер» , поэтому следует различать лиц, торгующих оптом и переправляющих крупные партии наркотиков, и человека, сбывшего 1-2 дозы по случаю. Степень опасности этих людей для общества различна, соответственно и тяжесть наказания должна отличаться. Нужен дифференцированный подход к каждому делу.

Также Валерий Кондратьев обратил внимание на то, что в 2012 псковскими судами не было рассмотрено ни одного дела по «экстремистским» статьям. 27% всех рассмотренных дел составляли жилищные споры, на втором месте семейные отношения (разводы, алименты), в том числе 273 иска о лишении родительских прав.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах