Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Гдове появится новая хоккейная площадка

Псков, 25 июля – АиФ-Псков. Новая хоккейная площадка появится в Гдове в рамках Народногй программы. Как сообщили АиФ-Псков в пресс-службе областной администрации, такое решение приняли после жалобы местных жителей. Они рассказали, что у них есть хоккейная площадка, но асфальт на ней устарел и давно нуждается в замене. «Сюда приезжает весь город»,- подчеркнули они.

В беседе с жителями врио губернатора Псковской области Андрей Турчак отметил, что в регионе существует программа по развитию спортивных сооружений, в рамах которой в муниципальных образованиях устанавливаются, в том числе и хоккейные коробки. «Этот объект здесь обязательно появится. Он будет включен в Народную программу», - заверил он и предложил дополнительно  установить на площадке спортивные турники, чтобы подростки здесь могли проводить свободное время.

Также в ходе разговора с жителями многоквартирных домов Андрей Турчак предложил установить во дворе современную детскую площадку, чтобы во дворе появился полноценный спортивно-игровой комплекс, рассчитанный и на малышей, и на детей постарше. 
В продолжение одна из жительниц Гдова  поинтересовалась, возможно ли в Гдове строительство многоквартирного дома для пограничников.  «Такой объект в плане есть», - ответил Андрей Турчак и добавил, что недавно дома, квартиры в которых получили пограничники, были сданы в Себеже, Пыталово и других городах области.

Отметим, Народная программа задумана для того, чтобы собирать достоверную информацию о наболевших проблемах Псковской области, города или села, школы или библиотеки.  

Каждый из жителей Псковской области, может стать участником Народной программы. Нужно лишь зарегистрироваться на сайте, написать о сложившейся ситуации или хотя бы рассказать о ней по телефону 56-05-09.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах