Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Середке в доме на Советской Армии 4 года нет горячей воды

Фото: пресс-службы администрации Псковской области

Псков, 11 сентября – АиФ-Псков. В Псковском районе в доме на улице Советской Армии, 1 вот уже 4 года нет горячей воды. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе областной администрации, жительница Середки пожаловалась губернатору области Андрею Турчаку на ужасные условия проживания.

По словам Раисы Устиновой в здании 8 квартир. Дом не признан аварийным, но центральное отопление в нем отключено в 2009 году, имеется только холодная вода. В 2010 году был выполнен косметический ремонт в подъезде и ремонт кровли. Однако после данных работ состояние дома ухудшилось. При этом в нем проживают ветеран боевых действий и ветеран труда, малолетний узник и малолетний ребенок. Женщина пригласила Андрея Турчака лично приехать, чтобы своими глазами увидеть всю картину. Губернатор принял приглашение Раисы Устиновой, заверив, что осмотрит дом в самое ближайшее время.

Аналогичную просьбу о помощи Губернатор получил и от другой жительницы этого дома — Галины Дудко. Она также посетовала на бездействие районных властей и попросила Андрея Турчака вмешаться в ситуацию.

10 сентября Губернатор побывал в квартирах жильцов дома по ул. Советская Армия д.1 и встретился с жильцами.

От постоянных протечек стены в квартирах деформированы, в потолке образовались огромные щели, в помещениях сырость, плесень, трубы коммуникаций проржавели насквозь, отсырела проводка.

По итогам осмотра Андрей Турчак поручил своему Заместителю Александру Кузнецову сегодня же выехать в Середку вместе со специалистами и представителями администрации Псковского района, чтобы на месте принять решение: подлежит ли дом 1 по ул. Советской Армии капитальному ремонту или его надо признать аварийным, непригодным для жилья, а людей расселить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах