Примерное время чтения: 2 минуты
72

Губернатор Псковской области хочет снизить количество суицидов в регионе

Псков, 13 августа – АиФ-Псков. Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил выработать комплекс мер по профилактике суицидального поведения в целях снижения количества самоубийств в регионе. Данный вопрос обсуждался 13 августа в ходе заседания администрации области.

Как сообщил председатель государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов, по итогам первого полугодия 2013 года в регионе зафиксировано 106 случаев суицида, в 87% из них погибли мужчины. В трудоспособном возрасте — 75% погибших. На учете у психиатра никто из них не состоял.

«По количеству суицидов Псковская область превышает общероссийский показатель», — подчеркнул Игорь Потапов. Губернатор Андрей Турчак поручил по аналогии с организацией мероприятий по снижению дорожно-транспортных происшествий и травматизма в них предусмотреть комплекс мер по профилактике суицидального поведения в регионе.

Данная тема была поднята в ходе обсуждения итогов реализации профилактических мероприятий и степени достижения помесячных контрольных показателей по снижению смертности населения Псковской области от внешних причин, в том числе пожаров, стихийных бедствий и происшествий на воде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах