Примерное время чтения: 2 минуты
75

На 28% снизилось количество ДТП в Псковской области

Псков, 11 июня - АиФ-Псков. В Пскове прошло заседание администрации региона, на котором был скорректирован план мероприятий по снижению смертности населения от пожаров, стихийных бедствий и происшествий на воде, сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

В Псковской области уменьшилось количество ДТП и пожаров>>

Председатель Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов рассказал, что в данный план входят профилактические мероприятия на пляжах и водоемах Пскова, а также разъяснительная работа противопожарной направленности о поведении в лесах.

Также до 1 августа планируется разработать план по профилактике детского травматизма на дорогах на 2013–2014 учебный год. К сведению, за 5 месяцев 2013 года количество ДТП с участием детей удалось снизить на 19%, а количество раненных в таких авариях детей уменьшилось на 15%.

Игорь Потапов отметил, что за 1-й квартал года в регионе снизилась смертность от внешних причин - 286 человек, Для сравнения: за такое же время в прошлом году погибли 318 человек.

Гидранты-«подснежники» затрудняют тушение пожаров>>

Добавим, за 5 месяцев этого года количество ДТП сократилось на 28%, число пострадавших в дорожных авариях уменьшилось на 27%, погибших — на 24%. Пожаров в регионе зарегистрировано меньше на 23%, происшествий на воде —  на 15% меньше.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах