Примерное время чтения: 1 минута
74

В доме, где погибла 8-летняя псковичка, заменят лифты

Псков, 27 июня - АиФ-Псков. 3,9 млн рублей выделено из областного бюджета на замену 3-х лифтов в жилом доме по улице Ижорского батальона в Пскове, сообщили в пресс-службе администрации области.

Так, соответствующее изменение вынесено 27 июня в главный финансовый документ региона в ходе сессии Псковского областного Собрания депутатов. Решение о финансировании работ принял губернатор Псковской области Андрей Турчак, рассмотрев коллективное обращение жильцов дома №45.

Напомним, что в ноябре 2012 года Северо-Западным управлением Ростехнадзора была запрещена эксплуатация всех 3-х лифтов. Эксперты выяснили, что лифты были приняты и введены в эксплуатацию с нарушением техрегламентов, и при этом они являются лифтами-дубликатами, собранными из запчастей, без номерных знаков и сертификатов.

Общая сумма затрат составляет около 6 млн рублей: 5% от этой суммы собрали жильцы дома, 30% — средства бюджета города.

Левые лифты. Кто заплатит за смертельную халатность?>>

Добавим, сейчас в областной администрации разрабатывается проект программы, которая позволит модернизировать лифтовое хозяйство региона. В администрацию уже поступают заявки от муниципальных образований на участие в программе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах