Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Пскове откроется благоустроенный Центр детского чтения

Псков, 8 февраля - АиФ - Северо-Запад. Глава Администрации города Пскова Игорь Чередниченко и его заместитель Геннадий Барышников посетили учреждения городской библиотечной системы, в том числе объект, на базе которого планируется открыть Центр детского чтения. Нежилое помещение площадью 523,6 кв. м по ул. Р. Люксембург, 23,закреплено за учреждением «Центральная библиотечная система города Пскова». В это помещение переедет детская библиотека с Рижского проспекта,14, поскольку занимаемые в настоящее время помещения непригодны для дальнейшей эксплуатации по техническим и санитарным нормам.

В новых помещениях предполагается обустроить несколько зон: для дошкольников, младших школьников и их родителей. Планируется открыть тинейджерскую зону. В Центре предусматривается современное техническое обеспечение с WI-FI зоной, видеозалом, конференц-залом, увеличение и обновление книжного фонда, пополнение его различными ресурсами, в том числе электронными, сокращение системы поиска читателями требуемого издания.

На базе Центра планируется проведение различных мероприятий. Это будут всевозможные встречи с творческими людьми, литературные гостиные, презентации новых книг, конкурсы и развлекательные программы. Помещение библиотеки должно предоставлять детям и их родителям услуги в более комфортных и удобных условиях. Особенно это касается детей с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день в данном помещении запущено отопление, подведено электроснабжение, вода.

После посещения будущей библиотеки должностными лицами Администрации города Пскова было принято решение завершить ранее начатые работы на объекте и открыть его летом текущего года. Предполагается бюджетное финансирование на завершение реконструкции Центра с последующим восполнением затраченных денежных средств бюджета города путем продажи нежилого помещения детской библиотеки по Рижскому проспекту, сообщили в пресс-службе Администрации города Пскова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах