Примерное время чтения: 2 минуты
127

Псковский КИБО едет в столицу Всероссийской недели детской и юношеской книги

Псков, 20 марта - АиФ – Псков. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе Государственного комитета Псковской области по культуре, проект «Областная столица Всероссийской недели детской и юношеской книги» реализуется Псковской областной библиотекой для детей и юношества им. В.А. Каверина с 2007 года. Ежегодно на одну неделю столицей чтения и книги становится одна из центральных районных библиотек Псковской области, выбираемая по результатам конкурса.

Мероприятия недели призваны объединить усилия общественности по продвижению детского и юношеского чтения, познакомить читателей районных библиотек с новинками литературы, презентовать возможности и достижения библиотек.

Использование КИБО предоставляет жителям возможность доступа к отечественным и мировым культурным ценностям (музеи, библиотеки, театры и т.д.).

Для профессионалов в области детского чтения «Неделя...» предоставит возможность обменяться многолетним творческим опытом работы библиотек района по продвижению детского и семейного чтения и накопленными традициями проведения крупных региональных и межрегиональных мероприятий.

Добавим, КИБО представит выставку электронных ресурсов, выставку «Самые интересные новые книги из фонда Псковской областной библиотеки для детей и юношества В. А. Каверина» и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах