Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Великих Луках в 2015 году планируют построить новый детский сад

Ольга Апполонова / АиФ

Псков, 17 февраля – АиФ-Псков. В Великих Луках в 2015 году планируют построить новый детский сад. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации Великих Лук, его построят вместо ныне существующего, но малогабаритного и  требующего серьёзных финансовых вложений на капитальный ремонт здания детского сада № 18.

«На сегодняшний день проектная документация готова уже на 50%, а в конце апреля все работы по проектировке будут сданы на госэкспертизу, – депутат великолукской городской думы, дитректор «Велинвестстрой» Владимир Васильевич. – Детский сад общей площадью 2,5 тысячи кв. метров будет рассчитан на 160 мест в соответствии со всеми требованиями СанПиН. Предполагается, что помимо основных помещений, в садике будет  отдельная игровая комната, специальные комнаты отдыха, спортивный зал на 100 кв.м. Подвальное помещение будет размещено по всей длине здания, и в дальнейшем при наличии необходимых финансовых средств там можно будет построить, например, бассейн».

Добавим, в 2016 году Великие Луки, Город воинской славы, отметят 850 лет со дня первого упоминания в летописи. В рамках подготовки к празднованию юбилея в городе совершенствуют инфраструктуру, решаются многие проблемы в сфере ЖКХ и дошкольного образования. Город Великие Луки – единственный в Псковской области, где решена проблема с обеспечением детьми от трёх лет местами в детских садах благодаря строительству новых садиков и открытию пришкольных отделений. После капитального ремонта было введено в эксплуатацию новое здание центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского, большим культурным событием стало открытие после капитального ремонта здания ДК ЛК – крупнейшего культурного учреждения юга области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах