Примерное время чтения: 2 минуты
51

Власти Пскова продолжат борьбу со стихийными свалками

Псков, 31 января – АиФ-Северо-Запад. Власти Пскова продолжают реализацию мер, направленных на предупреждение фактов складирования мусора в неустановленных местах.

В районе индивидуальной жилой застройки имеется 5969 домов, в которых проживают более 11 тыс. человек. Ежемесячно они образуют 2 тыс. кубометров твердых бытовых отходов.

Договоры на вывоз мусора заключены только у 3,5% населения (433 домохозяйства), остальные выбрасывают мусор на неблагоустроенные территории вдоль улиц.

За счет городского бюджета приобретаются муниципальные мусорные контейнеры (в 2012 году их было установлено 54). В ходе весенних и осенних месячников по уборке городских территорий ведется работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Сотрудниками Управления городского хозяйства еженедельно проводится экологический мониторинг на предмет выявления образования несанкционированных свалок.

За 2012 год на территории города Пскова ликвидировано 233 несанкционированных свалки общей площадью 3,91 га. Убрано 4740 кубометров твердых бытовых отходов. Общий объем затрат на ликвидацию свалок составил 3 млн. 60,675 тыс. рулей.

По состоянию на 25 января на территории индивидуальной жилой застройки уже образовано 25 свалок объёмом 203 кубометра.

По Правилам благоустройства собственники индивидуальных жилых домов и земельных участков обязаны заключить и иметь постоянно действующий договор на вывоз и размещение отходов производства и потребления со специализированными организациями, имеющими лицензию на сбор, использование, обезвреживание, транспортировку, размещение отходов.

ООО «АСПО» заключило договор с жителями частного сектора на установку контейнера для сбора мусора по ул. Германа в районе аэропорта, сообщает администрация города Пскова.

14 декабря 2012 года организация направила в адрес собственников индивидуальной жилой застройки данного района 85 квитанций об оплате фактического объёма отходов, вывезенных с данного контейнера в ноябре.

По состоянию на 25 января 2013 оплачено всего 14 - именно так частный сектор «бережет» свой город и делает внешний облик Пскова «привлекательным».

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах