Примерное время чтения: 2 минуты
45

В Петрозаводске всех выпускников детдомов обеспечили жильем

Петрозаводск, 17 января – АиФ-Северо-Запад. В Петрозаводске 49 выпускников детских домов, не имеющих закрепленного за ними жилого помещения, получили ключи от нового жилья.

Речь идет о детях, оставшихся без попечения родителей, а также детях, находящихся под опекой (попечительством).

41 человек будет жить в новом благоустроенном многоэтажном доме по улице Беломорской. Здесь оборудованы жилые помещения в двух- и четырехкомнатных квартирах, приобретенные администрацией Петрозаводска в рамках долгосрочных муниципальных контрактов.

Стоимость жилья составляет более 54 миллионов рублей – это средства субвенции из бюджета Республики Карелия. Еще 8 человек получили жильё в благоустроенном доме по улице Зеленой.

Всего в очереди по получение жилья на 1 января 2012 года состояло 78 выпускников детских домов. Городской администрацией для всех были подготовлены жилые помещения, однако 29 человек не явились для подписания договора социального найма, несмотря на многократные уведомления со стороны администрации.

На сегодняшний день впервые за последние десятилетия все петрозаводские совершеннолетние дети-сироты, состоящие в очереди на получение жилых помещений, имеют возможность подписать договор социального найма и заселиться в благоустроенные дома.

В 2011 году администрация города обеспечила жильем 57 выпускников детских домов, сообщается на официальном сайте администрации Петрозаводского городского округа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах