Примерное время чтения: 2 минуты
48

Власти Заполярья опровергли сообщения о проблемах с отоплением Оленегорска

Мурманск, 17 декабря – АиФ-Северо-Запад. На днях министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура посетил Оленегорск, где провёл совещание по вопросу отопления города.

Чиновник также проверил работу городской угольной котельной, изучил показатели приборов и отметил, что «все они соответствуют температурному графику».

На данный момент на котельной находится более трёх тысяч тонн угля. В ближайшие дни в город поступит 26 тысяч тонн угля. Это количество обеспечит бесперебойную работу котельной в течение полутора месяцев.

Геннадий Микичура побывал в школе и детском саду. На этих объектах температурный режим выдерживается согласно санитарным нормам и правилам.

Так, в школе во всех помещениях температура около 22 градусов, в детском саду – около 24 градусов. В квартирах оленегорцев также поддерживается температура выше 20 градусов, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

Министр заявил, что «в некоторых средствах массовой информации прозвучало сообщение о том, что в Оленегорске возникли трудности с отоплением. Сегодня мы увидели, что это не так».

По его оценкам, параметры котельной находятся в норме и даже превышают плановый температурный график. У жителей претензий к теплоснабжающей организации и системе ЖКХ нет.

Глава Оленегорска Денис Володин добавил: «Утверждения, что нет топлива, не соответствуют действительности». Также глава города подчеркнул, что произошедшее кратковременное прекращение подачи тепла в дом № 3 на улице Южная связано с действиями отдельных лиц, которые перекрыли задвижку на обратном трубопроводе. В этой ситуации разбираются правоохранительные органы.

По итогам проверки системы теплоснабжения Оленегорска министр энергетики и ЖКХ доложил ситуацию губернатору Мурманской области Марине Ковтун: «Уголь есть в наличии. Заключены плановые контракты на январь. Проблем с топливом мы не ожидаем. Техника работает стабильно».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах