Примерное время чтения: 1 минута
104

Тепло в квартиры псковичей придет до 15 октября

Псков, 16 сентября – АиФ-Псков. Отопление в квартиры псковичей до 15 октября. Муниципальным заведениям – больницам и детским садам - повезло больше, подключение ожидается до 1 октября.

Как сообщила «АиФ-Псков» заместитель начальника управления Анастасия Дешкина, все зависит от температурного режима. Согласно Постановлению Правительства №354 от 6 мая 2011 года, отопление в многоквартирных домах включают при сохранении среднесуточной температуры уличного воздуха ниже 8 градусов Цельсия в течение 5-ти календарных дней. Тогда дома должны начать отапливаться на шестой день после начала похолодания.

Сейчас в Пскове на этой неделе (16 – 22 сентября) среднесуточная температура воздуха будет примерно 13, 7 градусов.

- В настоящий момент жилой фонд на 98% готов к отопительному сезону, отметила Анастасия Дешкина, - на 100% готовы образовательные учреждения. Самый низкий показатель у заведений спортивной направленности - 83,3%.

Напомним, жилищный фонд региона готов к началу отопительного сезона на 87%; котельные — на 73%; тепловые сети — на 77%, водопроводные сети — 82%. Нормативные запасы топлива составляют по углю и дровам 132% и 168% соответственно. Эти цифры были озвучены в ходе совещания с главами муниципальных районов и городских округов, а также их заместителями, проведенного заместителем губернатора Псковской области Александром Кузнецовым 13 сентября.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах