Примерное время чтения: 2 минуты
50

Около 700 жителей Псковской области призовут осенью в ряды вооруженных сил

Псков, 26 сентября – АиФ-Северо-Запад. В Пскове проходит инструкторско-методический сбор с участием председателей призывных комиссий области, военно-врачебных комиссий, руководителей районных управлений образования.

Военный комиссар Псковской области Валерий Коротаев заявил, что около 700 жителей региона будет направлено на службу в армию в ходе осенней призывной кампании, которая начнется 1 октября.

Заместитель Руководителя Аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков отметил, что по итогам весенней призывной кампании в ряды вооруженных сил было направлено более 1,1 тыс. человек.

Поставленную задачу «на отлично» выполнили Бежаницкий, Дедовичский, Красногородский, Псковский районы. Ниже своих возможностей работали комиссии Великолукского и Пустошкинского районов.

Основным недостатком по итогам весенней призывной кампании Михаил Дьяков назвал низкую эффективность работы с гражданами, уклоняющимися от призыва на воинскую службу, сообщает пресс-служба областной администрации.

В настоящее время в розыске остаются более тысячи человек. Чиновник выразил надежду, что в предстоящем призывном сезоне работа в этом направлении будет усилена.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах