Примерное время чтения: 2 минуты
60

Прокуроры СЗФО продолжают работу по ликвидации долгов по зарплате

Великий Новгород, 19 сентября – АиФ-Северо-Запад. Благодаря позиции прокуроров Новгородской области погашены долги по зарплате в размере более 26 млн. рублей коллективу ЗАО «Нефтегазстрой» и на сумму 800 тыс. рублей - перед сотрудниками ООО «СКАРА».

Выплачена 4-миллионная задолженность по оплате труда работникам ОАО «Смердомский стеклозавод», ЧМП «Спецавтотранс», ГОУ «Учебный комбинат» и ОАО «Вытегорская автоколонна» в Вологодской области.

Ликвидированы долги в сумме 1,8 млн. рублей сотрудникам ООО «Вуктыльская тепловая компания» Республики Коми, в размере 1,5 млн. рублей – работникам ЗАО «Кашина Гора» Республики Карелия.

В судебном порядке дисквалифицировано 36 руководителей, повторно нарушивших права работников на выплату заработной платы.

С января по август по требованию прокуроров СЗФО за нарушения закона в сфере оплаты труда к дисциплинарной ответственности привлечено почти 1,5 тыс. должностных лиц, к административной ответственности – 874.

Судом удовлетворено более 16 тысяч заявлений прокуроров о взыскании 277,9 млн. рублей начисленной, но невыплаченной заработной платы.

В результате прокурорского вмешательства удалось ликвидировать задолженность по выплате заработной платы на общую сумму 694,2 млн. рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах