Примерное время чтения: 2 минуты
81

Коммунисты против передачи клада Нарышкиных в Константиновский дворец

Фото: kplo.ru

Руководство Межрегиональной организации «Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области» категорически возражает против передачи «клада Нарышкиных-Трубецких» в резиденцию Президента РФ Константиновский Дворец.

Пресс-секретарь ЦК КП Вероника Мурашкина возмущена, что «с нами - претендентами на ценности, согласно декрету Ленина, опять никто не советуется!».

По ее словам, доступ простым гражданам на этот спецобьект затруднен, поскольку это резиденция Главы государства. Дворец то и дело закрыт для посещений из-за форумов капиталистических заправил типа G-20.

«Значит, любоваться сокровищами смогут только высшие чиновники и их иностранные гости из капстран, например, английская королева, которая может попытаться под шумок прихватить один-другой предмет из коллекции. Ведь она всю жизнь завидовала роскоши русских аристократов», - сообщается на сайте КПЛО.

Коммунисты предлагают на время, пока они добиваются передачи клада правопреемникам РСДРП(б), открыть специальный музей, где размещать все клады, спрятанные буржуазией после 1917-го года и найденные затем рабочими.

«В этот музей надо бесплатно пускать простой народ, а также зазывать со всего света яркой рекламой потомков бежавшей в 1917-м аристократии, графов и князей, - заявляют в КПЛО. - Цена для отпрысков свергнутого класса за право одним глазком взглянуть на экспроприированное РСДРП(б) имущество должна быть не менее 100 долларов с одной персоны».

Коммунисты Петербурга проанализировали список определившихся претендентов на Сокровища Нарышкиных-Трубецких и остались довольны! Претенденты откровенно слабые и нейтрализовать их для КП не составит труда, говорится в сообщении.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах