Примерное время чтения: 3 минуты
46

Петербург встретил школьников из Тамбова скандалом и раскладушками

Прибывшие в северную столицу тамбовские школьники-туристы четыре часа ждали заселения гостиницу. В итоге, вместо комфортабельных номеров детям предложили двуспальные кровати и раскладушки.

«Великолепный Санкт-Петербург навсегда покорит сердца своих гостей красотой тихих улочек, радушием и гостеприимством…», - обещают туристические буклеты.

Экскурсионная группа из Тамбова вряд ли теперь будет верить написанному. Дети до сих пор не могут прийти в себя от удивления.

Экскурсия в Санкт-Петербург планировалась заранее. Билеты и гостиница были полностью оплачены за месяц до поездки.

Вчера группа из 43 школьников с 6 по 9 класс прибыла в город, и с вокзала прямиком направилась в «Парк Инн Прибалтийская». Но в гостинице, по-видимому, гостей из Тамбова, не ждали.

В течение 4 часов сопровождающие добивались заселения. Дети в это время сидели в холле: кто на диванах, кто на полу, сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

«Сотрудники гостиницы признавали, что документы у нас в порядке. Но заселять нас отказывались из-за того, что какая-то делегация вовремя не выехала, - рассказывает руководитель группы Надежда Селезнева. - Дети с дороги устали. Мы попросили дать им хотя бы воды попить. Нашу просьбу выполнили спустя несколько часов – и то как-то нехотя …».

Спустя четыре часа, тамбовские школьники всё-таки получили ключи от своих номеров. Но вместо положенных 26-ти гостиница «выделила» лишь 19 комнат. Причем, не самых лучших: кому-то из ребят «повезло» спать на двуспальной кровати, кому-то – на раскладушках.

Детский омбудсмен Светлана Агапитова сообщила о попытках связаться с администрацией гостиницы, но безуспешно.

«Ни вчера, ни сегодня руководство «Прибалтийской» на связь не выходит: то главного менеджера нет, от администрации никто не уполномочен решать такие вопросы», - отмечает Агапитова, пообещав просто так эту ситуацию не оставить.

«Сегодня весь день школьники из Тамбова будут заняты экскурсиями. Хотелось бы, чтоб к их возвращению проблема разрешилась», - говорит омбудсмен. Добавим, что группе предложили компенсацию за предоставленные неудобства – билеты в аквапарк.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах