Примерное время чтения: 2 минуты
55

Ректора Северного медицинского университета будут судить за взятки

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ректора Северного государственного медицинского университета Павла Сидорова. Он обвиняется в получении взяток в крупном размере путем вымогательства.

В течение 10 лет имели место 197 фактов получения Сидоровым взяток в виде денежных средств от 8 лиц на общую сумму более 6 миллионов рублей.

По данным следствия, Сидоров давал понять предпринимателям, что решения по ряду договоров аренды, проведению конкурсов принимает он лично, и для положительного решения вопроса, помимо официальной суммы, необходимо заплатить лично ректору учебного заведения.

Многие предприниматели были в этом заинтересованы и были готовы платить. В апреле 2009 года при получении очередной взятки Павла Сидорова взяли с поличным.

16 мая 2011 года суд удовлетворил ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел и временно отстранил его от занимаемой должности ректора Северного государственного медицинского университета.

От обвиняемого поступило ходатайство о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей. Вину в инкриминируемых ему деяниях он не признал, сообщили АиФ в СУ СКР по Архангельской области и НАО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах