Примерное время чтения: 2 минуты
77

«Коза» из арт-группы «Война» задержана вместе с ребенком

Около 0.12 на Крюковом канале в Адмиралтейском районе Петербурга была задержана активистка арт-группы «Война» Наталья Сокол, известная как «Коза». Об этом сообщает БалтИнфо со ссылкой на адвоката Дмитрия Динзе.

Рядом с женщиной, у которой на руках был двухлетний сын Каспер, остановилась машина с тонированными стеклами. Из машины вышли четверо оперативных сотрудников и начали задержание.

На крики женщины с призывами о помощи никто не реагировал. После неудачной попытки сложить ее велосипед, они стали его ломать, применяя физическую силу, говорит адвокат.

По данным активистов арт-группы «Война», «Коза» вместе с Каспером доставлена в отдел полиции №1 Петербурга на улице Якубовича, 16.

В августе сообщалось, что Наталью Сокол, которая подозревается в неповиновении сотрудникам правоохранительных органов и в оскорблении представителей власти, объявили в федеральный розыск.

Уголовное дело на активистку «Войны» завели после того, как во время акции «Стратегии-31» в Петербурге в марте 2011 года, она облила мочой милиционеров, пишет lenta.ru.

После этой акции уголовное дело о хулиганстве и применении насилия к представителям власти завели и на мужа Сокол - активиста «Войны» Олега Воротникова. Позднее он был объявлен в международный розыск и заочно арестован. Затем уголовное преследование было прекращено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах