Примерное время чтения: 2 минуты
77

Завершено расследование дела о попытке убийства полицейского в Петербурге

Преступление произошло у дома №27, корпус 1, по проспекту Художников 24 июля 20011 года. 34-летний сотрудник ОВО УВД по Приморскому району сделал замечание 19-летнему гражданину Азербайджана Камрану Агаеву по поводу его автомашины ВАЗ-2106, припаркованной на пешеходном переходе.

В ответ на это азербайджанец нанес полицейскому удар ножом в область головы, после чего переехал его своим автомобилем и скрылся. Кроме того, Агаев угрожал убийством жене стража порядка, которая пыталась пресечь преступные действия южанина.

Пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, переломом руки, резаной раной в области головы. Преступление квалифицировано, как покушение на убийство и угроза убийством. В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 19-летний безработный Камран Агаев был задержан и взят под стражу.

Расследование уголовного дела завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, сообщили АиФ в СУ СКР по Петербургу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах