Примерное время чтения: 2 минуты
60

Избивший 3-летнюю петербурженку таджик оставлен под стражей

Прокуратура поддержала ходатайство следствия об аресте 28-летнего гражданина Таджикистана Хакимджона Худоева, подозреваемого в покушении на убийство малолетней дочери своей сожительницы.

3-летняя девочка была госпитализирована в детскую городскую больницу Петродворцового района Петербурга в ночь на 1 октября с множественными гематомами и ушибами тела в крайне тяжелом состоянии.

СУ СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). По подозрению в совершении преступления задержан и арестован сожитель матери потерпевшей, 28-летний гражданин Таджикистана Хакимджон Худоев.

Молодой человек, находясь в одной из квартир дома по Петровскому переулку, в период с 21 сентября 2011 года по 1 октября 2011 года руками и ногами неоднократно и жестоко избивал малолетнюю девочку, пишет АиФ.

Трехлетней девочке, искалеченной приезжим из Таджикистана, предстоит пережить несколько операций. Состояние девочки оценивается как тяжелое.

Среди наиболее вероятных причин преступления следователи называют глубокую личную неприязнь у гастарбайтера к трехлетней девочке, напоминавшей Худоеву о бывшем русском муже сожительницы, которого он ненавидел.

После выяснилось, что Худоев периодически избивал свою сожительницу и ее несовершеннолетнюю дочь 2007 года рождения. Однако ни сама мать девочки, ни соседи в полицию ни разу не обращались.

Прибывшая бригада «скорой помощи» обнаружила на теле девочки множественные гематомы и ушибы всего тела, ожоги от сигарет. Девочку в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию ДГБ № 1 Петербурга, где было установлено, что у нее также разрыв прямой кишки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах