Примерное время чтения: 2 минуты
39

Путин: Средний рост коммунальных тарифов на Северо-Западе – 11,5%

Премьер-министр РФ Владимир Путин на Межрегиональной конференции «ЕР» в Череповце заявил, что средний рост коммунальных тарифов на Северо-Западе в этом году составил 11,5%.

При этом в Петербурге тарифы увеличились на 14,4%. При этом, премьер подчеркнул, что более высокий рост тарифов в большом городе вполне естественен, пишет «БалтИнфо».

Глава правительства РФ отметил, что люди должны платить за реально потребляемые и качественные услуги. Зачастую рост тарифов связан с неэффективным управлением, нежеланием руководства энергетических компаний модернизировать оборудование, а иногда и «банальным воровством», - сказал Путин.

Партийная конференция в Череповце – восьмая по счету и завершит серию форумов, которые прошли во всех федеральных округах России в течение последних 1,5 лет и в рамках подготовки к XII съезду «ЕР», который пройдет в Москве 23-24 сентября.

В работе форума, который состоится 4-5 сентября в Череповце, участвует премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Владимир Путин. Обсуждается стратегия развития Северо-Запада России до 2020 года.

Представители 11 регионов СЗФО представят более 100 программ по повышению качества жизни в округе. В центре внимания будут находиться лесопромышленный комплекс, энергетика, развитие инфраструктуры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах