Примерное время чтения: 2 минуты
49

Путин: Спад, который переживает Россия из-за кризиса, будет преодолен к 2013 году

Об этом премьер-министр России Владимир Путин сообщил на совещании по определению сценарных условий развития экономики на 2011-2013 годы. Спад, который переживает Россия из-за кризиса, будет преодолен к 2013 году, уверен глава кабинета министров.

В основу государственного бюджета будет положен консервативный вариант прогноза, то есть такой, который будет использован при любом развитии ситуации, заметил Путин. Инфляция на ближайшие годы не должна превысить 5 -7 %.

На совещании у премьера речь шла и о темпах роста тарифов на услуги инфраструктурных монополий и объемы госинвестиций. Прежде всего, это касается увеличения стоимости железнодорожных перевозок, электроэнергии и газа.

«Мы должны найти разумный баланс между нашими планами по модернизации инфраструктуры и возможностями потребителей, как нам разграничить нагрузку между участниками экономической деятельности и населением, - сказал премьер. - Мы всегда исходили из того, что тарифы для населения должны повышаться с минимальными значениями».

При этом, Путин обратил внимание, что инфраструктурные отрасли нельзя лишать инвестиций для развития. В это же время рост тарифов не должен ложиться тяжелым бременем на граждан.

Необходимо искать резервы для снижения издержек монополий, пишет lifenews.ru, за счет оптимизации их внутренних расходов, избавления от непрофильных активов и имущества.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах