Примерное время чтения: 2 минуты
31

В СЗФО стихия обесточила почти 1,5 тыс. населенных пунктов

Как сообщает «Эхо Москвы в  Санкт-Петербурге», все социальные объекты были переведены на резервные источники питания. В пострадавших от стихии регионах работают ремонтные бригады.

На Ленобласть, в частности, за прошедшие сутки обрушилось два грозовых фронта, в результате чего в регионе были зафиксированы перебои с электроснабжением, повалены деревья, остановилось движение на многих дорогах. Из-за перебоев с электроэнергией, было остановлено движение около 50 поездов. При этом сообщений о человеческих жертвах пока не поступало.

Отметим также, что сегодня ночью состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Главы МЧС, МВД, Министерства энергетики выработали план по ликвидации последствий прохождения на северо-западе страны холодного фронта со шквалистыми усилениями ветра. По решению комиссии во всех регионах, пострадавших от стихии, на базе управлений МЧС будут созданы оперативные штабы, работающие в круглосуточном режиме.

Кроме того, подобные штабы будут созданы в тех регионах, где, согласно прогнозам, может пройти холодных атмосферный фронт. В частности, они появятся в Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах