Примерное время чтения: 2 минуты
59

В 10 часов в Петербурге начнется суд над «жемчужным прапорщиком»

Сегодня, 16 марта, в Куйбышевском районном суде начнется судебное заседание по делу «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко. Сотрудник батальона полка ППС обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

На предыдущее слушание обвиняемый не явился по причине его госпитализации в госпиталь ГУВД по Петербургу и Ленобласти из-за проблем с сердцем. Затем выяснилось, что угрозы для жизни «жемчужного прапорщика» нет. Его состояние Бойко стабильное.

Из-за непредвиденной болезни подсудимого назначенное на 24 февраля заседание Куйбышевского районного суда было отложено. Следующее слушание было намечено на 16 марта.

СУ СКР по Петербургу обвиняет милиционера в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств), пишет АиФ.

По версии следствия, Вадим Бойко 31 июля 2010 года у дома №35 по Невскому проспекту в ходе проведения мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности во время несанкционированного митинга схватил левой рукой местного жителя за волосы, после чего нанес ему удар резиновой дубинкой. Сам милиционер настаивает на своей невиновности.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах