Примерное время чтения: 2 минуты
40

Районный суд оставил новгородского чиновника под арестом

Председатель комитета информационной политики Новгородской области Борис Островский подвергнут административному аресту на 10 суток за неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции.

Новгородский районный федеральный суд в среду отклонил жалобу адвоката чиновника и оставил решение мирового суда в силе, пишет РИА Новости. При этом, рассмотрение жалобы защиты в райсуде продолжалось около пяти часов.

Борис Островский продолжает отбывать наказание в изоляторе в первом отделе ГУВД Великого Новгорода. Комментарии со стороны Островского и администрации Новгородской области РИА Новости получить не удалось.

В среду утром на сайте обладминистрации появилась информация о конкурсе на замещение вакантной должности, которую занимает Островский. Через несколько часов эта информация исчезла с сайта.

Представитель пресс-центра администрации затруднился ответить на вопрос о причинах публикации и исчезновения информации. Как отметил чиновник, «документы о расторжении контракта с Островским в пресс-центр не поступали».

Ранее сообщалось, что 25 февраля, в 23:45, в Великом Новгороде сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина под управлением Бориса Островского. Водитель, имеющий признаки алкогольного опьянения, был отстранен от управления автотранспортным средством и направлен на медицинское освидетельствование.

Медики подтвердили, что Островский находился в состоянии алкогольного опьянения. При задержании Борис Островский пытался оказать неповиновение сотрудникам милиции. Были составлены два протокола об административных правонарушениях - за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах