Примерное время чтения: 2 минуты
45

Обвиняемых по делу о гибели 6-летнего петербуржца пока нет

Мальчик с проломленной головой был доставлен в детскую поликлинику, где в 11.55 скончался. Все усилия врачей спасти жизнь ребенку были тщетны. Травма оказалась несовместимой с жизнью.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщили АиФ в СУ СКП РФ по Петербургу. Обвинение пока никому не предъявлено, пишет БИА. Следствие продолжается.

И.о. председателя Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал тщательнейшим образом расследовать факт гибели ребенка. Не исключено, что статья будет переквалифицирована на более тяжелую.

По словам главы ведомства, при наличии оснований к уголовной ответственности будут привлечены не только непосредственные виновники, допустившие преступную халатность, но и должностные лица, которые должны отвечать за организацию работы коммунальных служб.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Оксана Дмитриева обратилась в прокуратуру Петербурга с просьбой возбудить уголовное дело в отношении губернатора Валентины Матвиенко, вице-губернатора Алексея Сергеева и главы Кировского района Алексея Кондрашова.

Дата и время похорон 6-летнего Вани Завьялова станет известна сегодня. Некоторые жители города призывают петербуржцев прийти на похороны в знак протеста против бездействия коммунальщиков и чиновников, ответственных за уборку улиц и крыш от наледи.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах