Примерное время чтения: 2 минуты
56

Рухнувший в «подполье» унитаз поможет расселить ветхий дом в Архангельске

Хозяин квартиры на первом этаже деревянной двухэтажки №35 по ул. Выучейского про блага цивилизации давно забыл: полы в его крохотной однушке перекошены, ванна в аварийном состоянии, печь полуразрушена. Со вчерашнего вечера и туалет стал непозволительной роскошью: прогнившая деревянная балка не выдержала, и унитаз провалился под пол. Владелец злополучной квартиры в это время находился дома. О постигшем его очередном коммунальном несчастье, говорит, «узнал по грохоту». Сейчас аварийную квартиру можно вычислить по характерному запаху, который начал проникать и на второй этаж.

«Теперь будем на одни дезодоранты работать», - горько усмехаются жители деревяшки.

Кстати, аналогичная авария со дня на день может произойти и в другом подъезде - такой вывод сделали спасатели, обследовавшие ветхую двухэтажку. Помимо сотрудников оперативных служб, на место прибыли представители администрации Ломоносовского округа. Как рассказали АиФ в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской обалсти, в скором времени будут рассмотрен вопрос о расселении жильцов из обрушающегося дома.

В настоящий момент в 8-квартирном доме проживает 31 человек, 10 из которых – дети. Дом построен в 1939 году, со слов жильцов, в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. В течение последнего месяца в здании произвели замену свай.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах