Примерное время чтения: 3 минуты
32

Дома-факелы в Архангельске теперь не редкость

Сообщения о пожарах поступали на пульт службы «01» в период с четырех до пяти утра.

Самое первое возгорание произошло в четыре утра в доме № 16 на улице Траловая в коридоре первого этажа жилого дома, принадлежащего ТСЖ "Южный". Огнем повреждена стена на площади 4 квадратных метра. Пожар был ликвидирован самими жильцами.

Следующий поджог, как сообщили АиФ в пресс-центре «01», произошел на проспекте Ленинградский в доме № 350. Произошел пожар в 2-х этажном жилом доме, который так же принадлежит ТСЖ "Южный".

В 4:43 в доме № 14 на улице Траловая жильцы дома обнаружили возгорание в туалете общего пользования на первом этаже двухэтажного жилого дома. В этом случае обгорели стены и туалеты 1 и 2 этажа. Так же была повреждена и частично разобрана пожарными наружная обшивка и междуэтажное перекрытие.

Спустя еще несколько минут злоумышленники совершили поджог в коридоре на первом этаже жилого дома, расположенного на улице Октябрьская 15. Эта деревяшка, как и все предыдущие так же принадлежит ТСЖ "Южный".

Огнем в ней был поврежден коридор первого этажа, квартира No1, междуэтажное перекрытие на четверти дома и чердачное перекрытие. Личным составом ПЧ-2 при помощи специальной лестницы из горящего дома было эвакуировано пять человек. С ожогами пяти процентов тела госпитализирована в травматологическое отделение городской больницы No7 59-летняя пенсионерка. В дыму на втором этаже задохнулись две собаки.

Достаточно быстро жильцам еще до приезда пожарных удалось устранить возгорание в доме № 17 по улице Октябрьская. Там загорелся коридор второго этажа жилого дома. Не растерявшись жильцы залили пламя водой.

Последний пожар произошел на улице Траловая дом 19. Загорелась лестничная площадка второго этажа двухэтажного жилого дома, принадлежащего ТСЖ "Варавино". В этом случае возгорание так же было во время замечено жильцами дома и ликвидировано ими еще до прибытия пожарных.

Как и год назад

Характерно, что почерк злоумышленников один и тот же. При всех поджогах использовались в основном газеты и упаковочную бумаг. Ее закладывали в места общего пользования – коридоры и площадки перед квартирами. А в доме на Траловой, 14 снаружи подожгли стену общего туалета. В одном из домов подожгли мебель, стоявшую на общей площадке перед квартирами.

Примечательно, что год назад 27 марта в том же самом округе Варавино-Фактория так же произошла серия поджогов деревяшек. Поджигатели аналогичным образом отметились в деревянных домах по проспекту Ленинградский, и улицам Воронина, Кононова, Жосу, Русанова. Тогда пострадало 5 деревянных домов и 2 дровяных сарая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах