Примерное время чтения: 2 минуты
11

Юрий Лужков отмечает свой день рождения на австрийском горном курорте Китцбюэле

Московский градоначальник Юрий Лужков с понедельника находится в недельном отпуске, который проведет в Австрии. Там мэр вместе со своей женой Еленой Батуриной отметит 74-летие. Источник в администрации Президента РФ сообщил, что Лужков согласовал свой отпуск с Кремлем.

Отъезд Лужкова в Австрию на фоне слухов об отставке политологи восприняли как предоставленный градоначальнику тайм-аут: писать ему заявление об отставке или нет. Но Юрий Лужков заявляет, что только реальные основания, например потеря доверия у москвичей, могут заставить его отказаться от должности градоначальника.

Как отмечает РИА Новости, мэр Москвы традиционно празднует свой день рождения вдали от столицы, как правило, в Австрии, где его супруга, Елена Батурина владеет собственным шале и пятизвездочным отелем Grand Tirolia Golf & Ski Resort.

Шале Батуриной расположено в пяти километрах от Китцбюэля в тирольской деревне Аурах, где имеют недвижимость многие богатые семьи Австрии. Сейчас в Альпах стоит теплая погода, светит солнце. Инфраструктура горного курорта способствует активным занятиям спортом - здесь можно играть в теннис, путешествовать по окрестностям на горном велосипеде, заниматься рафтингом и дельтапланеризмом.

Отель Grand Tirolia Golf & Ski Resort имеет собственный гольф-клуб «Айхенхайм» и единственное в окрестностях Китцбюэля 18-луночное гольф-поле. В отеле есть шикарный SPA-центр площадью 1,5 тысячи квадратных метров, а также несколько ресторанов, один из которых в 2009 году был включен в рейтинг лучших ресторанов Австрии.

Юрий Михайлович Лужков родился 21 сентября 1936 года в Москве в семье рабочего-плотника. Российский политический деятель, с 1992 года мэр Москвы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах