Примерное время чтения: 2 минуты
39

В России 133 тысячи призывников уклоняются от призыва

Представитель Генштаба Вооруженных сил РФ полковник Алексей Князев заявил, что этой весной количество призывников, уклоняющихся от получения повесток, сократилось с 199 тысяч до 133 тысяч.

Несмотря на некоторый спад, такое огромное число уклонистов в целом повлияло на качество призыва нынешней весной, сказал Князев на совещании в Центральном федеральном округе по вопросам организации осенней призывной кампании.

Эти 133 тысяч уклоняющихся от военной службы призывников - это один из основных источников призывных ресурсов для осеннего призыва, сообщают «Вести». Проблема уклонистов рассматривалась на заседании Совета безопасности РФ, и сейчас принимаются меры по розыску таких лиц.

В конце апреля 2010 года Минобороны предложило новые революционные идеи, которые должны переломить ситуацию. В частности, было предложено увеличить до 30 лет, сократить до минимума число вузов, предоставляющих отсрочку от армии.

Весенний призыв предложено почти соединить с осенней призывной кампанией. Вместо нынешних трех месяцев забирать на службу молодых людей планируют с 1 апреля по 31 августа, а не по 15 июля, как сейчас.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах