Примерное время чтения: 2 минуты
50

Составлен фоторобот смертника, устроившего теракт во Владикавказе

Находившийся в автомашине «Волга» террорист-смертник привел в действие бомбу мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 17 человек, сотни пострадали.

Правоохранительным органам удалось составить фоторобот террориста-смертника, сообщает Интерфакс. Ведется поиск его сообщников. Подтвердилась информация о том, что для теракта была использована автомашина, зарегистрированная в Ингушетии.

За несколько часов до взрыва она была остановлена для проверки документов на контрольном пункте милиции на административной границе Северной Осетии и Ингушетии. Со слов постовых удалось составить фоторобот.

Охранники, не позволившие террористу проехать на центральный рынок, описывают смертника как очень спокойного молодого человека 20-22 лет. «Парень сказал, что ему надо закупить продукты, но мы его не пропустили, потому что он не открыл нам багажник», - рассказал Валерий Дзагкоев.

Как только автомобиль отъехал от ворот, произошел взрыв. По словам Дзагкоева, смертник пытался заехать в ту часть рынка, где обычно разгружают товар. Она непосредственно прилегает к расположенной рядом школе №18. «Здесь было очень много людей. В школе как раз была перемена, и было большое скопление детей с родителями», - сказал охранник.

Между тем, число пострадавших во время теракта у центрального рынка Владикавказа достигло 191 человека, сообщает РИА Новости. На стационарном лечении в больницах республики находятся 122 человека, еще 17 человек проходят лечение в клиниках Москвы. Власти Северной Осетии выплатят семьям погибших во Владикавказе по 300 тысяч рублей, раненым - от 50 до 100 тысяч.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах