Примерное время чтения: меньше минуты
66

Под Петербургом нашли авиабомбы, лежавшие со времён блокады Ленинграда

В Ленинградской области поисковики снова обнаружили авиационные бомбы времён Второй мировой войны. Об этом сообщали в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Как отмечает БалтИнфо, в последнее время участились случаи обнаружения авиабомб, лежащих под Петербургом со времён, когда город держал оборону против немецко-фашистских захватчиков.

В апреле прошлого года на птицефабрике «Северная» в посёлке Синявино Ленобласти также нашли авиабомбу. Взрывотехники уничтожили опасный снаряд.

В мае этого года ещё одну бомбу нашли в садоводстве Ключи в Выборгском районе. Она также пролежала в земле более 65 лет. Эта находка тоже была уничтожена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах