Примерное время чтения: 2 минуты
35

В среду Польша обнародует информацию о первом этапе расследования крушения Ту-154

28 апреля премьер-министр Польши Дональд Туск намерен представить общественности полную информацию о первом этапе расследования обстоятельств крушения правительственного самолета Ту-154. Об этом заявил пресс-секретарь польского правительства Павел Грась, сообщает Росбалт со ссылкой на Newsme.

По его словам, первый этап следствия завершился. Далее «польские эксперты переместятся в Москву, где будут продолжать работу вместе с российскими экспертами», сказал пресс-секретарь.

Ранее вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов заявил, что Россия не допустит спекуляций и инсинуаций по делу о крушении самолета президента Польши под Смоленском.

Определение обстоятельств трагедии будет проводиться «в абсолютно открытом, нормальном, цивилизованном режиме, в полной координации с польскими специалистами», подчеркнул Иванов.

Польской стороне были переданы два бортовых самописца, а также прибор, сигнализирующий о сближении самолетов с землей. Вице-премьер выразил надежду, что после расшифровки всех регистрационных записей в ближайшее время будут определены источники и причины катастрофы.

Самолет Ту-154 президента Польши разбился 10 апреля, в 10:50, при заходе на посадку в аэропорт «Северный». Погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе, президентская чета Качиньских, члены правительства Польши, около 50 депутатов Сейма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах