Примерное время чтения: 2 минуты
39

Российская авиация подготовила уникальные элементы к параду Победы

Участие в параде Победы 9 мая примут военно-транспортные самолёты Ил-76, Ил-78 и Ан-124 в сопровождении многоцелевых истребителей Су-27, самолеты авиации специального назначения Ил-80 и А-50. Кроме того, гости торжества увидят стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3, самолеты истребительной и штурмовой авиации Су-25, МиГ-29, МиГ-31 и их модификации. Впервые в небе над Кремлем пролетят новейшие учебно-боевые самолеты Як-130.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, авиационный группы военно-воздушных сил России продемонстрируют уникальные по своей сложности построения самолетов и вертолетов, пишет РБК,

В общей сложности в День Победы в столичном небе пролетят 125 самолётов и вертолётов пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи», составленные из специалистов высокого класса.

Гости парада в воздухе над Красной площадью увидят знаменитую «Девятку». Наиболее зрелищным событием парада, посвященного 65-летию Победы, станет пролет смешанной группы из 23 самолетов Су-25 и Миг-29, в виде цифры «65». Кроме того, в парадном строю авиации ВВС выступят около 40 вертолетов армейской авиации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах