Примерное время чтения: 2 минуты
35

Глава Mirax Group, где прошли обыски, не исключает, что его могут отправить в СИЗО

Обыски связаны с хищением электроэнергии на Курском вокзале на 4 млн., заявил глава корпорации Сергей Полонский.«Этим занимался бывший член правления, который уже уволился. Зачем они позвали ОМОН, я не знаю. Я хотел бы, чтобы журналисты этим поинтересовались. Наверное ОМОН мог бы понадобиться в другом месте», - сказал бизнесмен.

Ранее сообщалось, что сегодня в обед к офису Mirax Group подъехали два автобуса ПАЗ с вооруженными бойцами ОМОН, после чего начались обыски. Полонский тут же заявил, что эти действия парализует работу компании.

Разговаривая с журналистом Life News, Сергей Полонский не исключил, что его могут забрать в СИЗО. Советник бизнесмена Михаил Дворкович заявил следующее: «У нас есть ощущение, что МВД решило поздравить нас с 1 апреля и устроило костюмированный бал».

- Наши сотрудники действительно участвуют в этом мероприятии, - подтвердил руководитель пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД РФ Андрей Пилипчук. - Мы проводим проверку по поручению следователей ГСУ ГУВД Москвы. В офисе компании проводятся следственные действия в рамках ранее возбужденного уголовного дела по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата) в отношении бывшего акционера.

По словам Михаила Дворковича, обыски связаны с судебным иском к одному из жилых комплексов, принадлежащих «Миракс Групп». Речь идет о сумме в 200 тыс. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах