Примерное время чтения: 2 минуты
106

Псковским победителям Брейн-ринга по биологии досталась Мудрая Сова

В восемнадцатый раз прошла в городе Пскове традиционная городская игра знатоков в области биологии Брейн-ринг. В игре приняли участие более 160 человек из разных школ города. Победителей ждали грамота Управления образования Администрации города Пскова, интересные и полезные призы и главный переходящий приз игры - Мудрая Сова, которая в итоге досталась команде школы №24.

Игра знатоков в области биологии Брейн-ринг является командным соревнованием, в ходе которого выявляются школьники, обладающие глубокими знаниями сверх школьной программы. Игра расширяет кругозор детей, так как они отвечают на оригинальные вопросы по биологии и экологии растений и животных. Брейн-ринг позволяет актуализировать знания школьников, проявить познавательную, интеллектуальную и творческую инициативу.

В финале игры 2010 года самые знающие юные биологи и экологи Пскова отвечали на самые интересные вопросы о растениях, животных, их взаимоотношениях друг с другом и с человеком. Особый интерес у участников игры, по сообщению пресс-службы администрации города Пскова, вызывали вопросы с «черным ящиком», в котором находились загадочные предметы. Определить, что это, можно было, только проявив свою эрудицию и логическое мышление.

В качестве организаторы игры выступил МОУ ДОД «Эколого-биологический центр». Наблюдали за точностью соблюдения правил Брейн-ринга и оценивали ответы команд секунданты - авторитетные ученые-биологи: кандидат биологических наук, доцент кафедры ботаники и экологии растений Псковского государственного педагогического университета Д.Н. Судницына и кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии и экологии животных ПГПУ Л.П. Урядова. Педагоги Центра образования «Псковский педагогический комплекс», в котором проходила игра сделали все, чтобы командам было удобно и уютно в стенах данного образовательного учреждения.

По правилам биологического Брейн-ринга, победителем игры является только одна команда. Претендентов - финалистов было семь: команды школ №№ 1, 3, 5, 24, МПЛ №8, лицея «Развитие», ЦО «ППК».

Победителем стала команда МОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» (капитан - Силкин Андрей, ученик 10 класса, руководитель - Флегонтова Наталья Александровна, учитель биологии).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах