Примерное время чтения: 2 минуты
47

Президент РФ Д.Медведев наградил Караченцова орденом «За заслуги перед Отечеством»

27 октября исполняется 65 лет актеру театра и кино, народному артисту РСФСР, лауреату Государственной премии РФ Николаю Караченцову. Президент РФ Дмитрий Медведев отметил Караченцова, как блестящего актера, яркого неординарного человека, которого знают и любят зрители всех возрастов в нашей стране.
«Вы реализовали себя в самых разных жанрах и амплуа, создали десятки запоминающихся образов, без которых трудно представить современный российский театр и кинематограф. А песни в Вашем исполнении стали визитной карточкой многих художественных и мультипликационных фильмов», - говорится в письме главы государства.
Добавим, что Дмитрий Медведев наградил Николая Караченцова орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени «за большой вклад в развитие отечественного театрального и кинематографического искусства». Об этом сообщает РБК.
Сегодня в Москве на сцене Театра эстрады пройдет юбилейный вечер Николая Караченцова. К 65-летию юбиляра его друзья и коллеги приготовили для него праздничный вечер, который называется «Виват, Петрович!».
Ранее сообщалось, что 27 октября Николай Караченцов в честь своего юбилея должен был впервые после аварии выйти на сцену Театра Эстрады и сыграть роль пожилого Пастернака в спектакле «Люблю и больше ничего».
В этот день он впервые должен был выйти на сцену в качестве актера после автомобильной аварии 2005 года, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Не исключено, что к идее спектакля вернутся в следующем году.
Истории любви поэтов Пастернака, Рильке и Цветаевой ранее создала ее в виде радиоспектакля автор постановки Алла Азарина. В нем Караченцов участвовал до катастрофы.
Осталась запись, где есть и его голос, который будет использован в новой сценической версии. Спектакль длится полтора часа, в течение которых у Николая Караченцова предполагалось несколько выходов на сцену.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах