Примерное время чтения: 3 минуты
47

Владимир Путин изменил традиции и свой день рождения проведет в Москве

 

Традиционно, Владимир Путин на свой день рождения пытается уехать на день из Москвы и посетить по возможности свою малую родину – Петербург. На этот раз, по информации пресс-службе главы правительства,  Путин не планирует покидать столицу. В Москве у премьера-именинника  запланирован ряд рабочих встреч и мероприятий, пишет vz.ru.
Одно из них встреча  с известными и мощными по своему таланту писателями, как Валентином Распутиным, Борисом Акуниным, Андреем Битовым. Поздравить именинника придет и представитель нового поколения «звездных» писателей – автор бестселлеров «Ночного и Дневного дозоров» Сергей Лукьяненко, передает ИТАР-ТАСС.
На встрече, которая пройдет в формате свободной беседы, наряду с такими вопросами, как роль литературы в жизни и развитии общества, популяризация чтения, книгоиздание и книготорговля, планируется  обсудить самый широкий круг мировоззренческих и прикладных проблем жизни страны. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.
Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. С 8 мая 2008 года — председатель правительства Российской Федерации. До этого – с  7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года – второй Президент Российской Федерации (после отставки Президента Б. Н. Ельцина исполнял обязанности президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2000 года).
В 1970—1975 гг. учился на международном отделении юридического факультета Ленинградского государственного университета имени Жданова. В ЛГУ вступил в КПСС и оставался её членом до запрета партии в 1991 (формально не выходил из КПСС).  
Владеет немецким и английским языками. Мастер спорта по самбо (1973), по дзюдо (1975). Увлекается катанием на горных лыжах. Чемпион Ленинграда по дзюдо (1975), чемпион ЦС ДСО «Труд», призёр розыгрыша Кубка СССР, победитель первенств ДСО «Жальгирис» и «Калев», становился неоднократным победителем чемпионатов вузов.
Любимый музыкальный коллектив — группа «Любэ», пишет Википедия.
Женат на Людмиле Александровне Путиной. В семье двое детей: дочери Мария (р. 1985 в Ленинграде) и Катерина (р. 1986 в Дрездене) — учились в СПбГУ. Мария на Биолого-почвенном факультете, Катерина — на Восточном факультете (поступили в 2003 году).   В семье Путина также есть много домашних животных, большинство которых были подарены. Три собаки — чёрный лабрадор по кличке Кони, два пуделя, коза Сказка и её козлёнок, карликовая лошадка — Вадик.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах