Примерное время чтения: 4 минуты
107

Владимир Путин принимает поздравления с днем рождения

Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Сегодня премьер-министр РФ принимает поздравления с днем рождения. Активисты молодежного движения «Наши» записали видеопоздравление для главы правительства.

Для записи поздравления вечером 6 октября «нашисты» устроили уличную акцию у здания Исторического музея в Москве. Участники движения со свечами в руках выстроились в определенном порядке, образовав число 59. При этом, они пропели поздравительную песню из мультфильма про Крокодила Гену «К сожалению, день рождения только раз в году».

По данным организаторов, в акции приняли участие 1800 представителей движения. Записанный ролик планируется передать премьеру в пятницу, 7 октября, передает lenta.ru.

На месте акции «Наших» также присутствовали и представители оппозиции. Трое из них, в том числе лидер движения «Мы» Роман Доброхотов, были задержаны сотрудниками полиции.

В преддверии дня рождения Путина создатели эротического календаря для премьера выпустили детскую раскраску. 6 октября в столичном кафе Eat&Talk состоялась презентация книжки-раскраски «Вова и Дима».

Выпускники московского университета Владимир Табак и Максим Перлин представили гостям новый проект своего издательства Facultet, рассчитанный, по их мнению, на принципиально иную аудиторию, сообщает lifenews.

- Мы любим не только женщин, но и детей. И нам не хотелось бы повторяться, - поделились авторы проекта. - Мы считаем, что это нам с успехом удалось. Сюрприз ко дню рождения премьера представляет собой печатное издание для детей младшего возраста с черно-белыми иллюстрациями, которые повествуют о двух хороших мальчиках - Диме и Володе, напоминающих сильно помолодевших представителей правящего тандема.

Ребята, изображенные в книжке-раскраске, выглядят лет на 10. Они ведут здоровый образ жизни: рано встают, делают зарядку, едят на завтрак кашу с яблоками и, сев на трехколесные велосипеды, спешат на работу. Ожидается, что в ближайшее время раскраска, изданная тиражом в 25 тыс. экземпляров, будет продаваться в магазинах по цене около 150 рублей.

Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Российский политический деятель, с 8 мая 2008 года — Председатель Правительства Российской Федерации. Второй Президент Российской Федерации с 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года. Председатель политической партии «Единая Россия» с 7 мая 2008 года. 24 сентября 2011 года принял предложение третьего Президента России Дмитрия Медведева стать кандидатом от «Единой России» на президентских выборах 2012 года.

После окончания ЛГУ Путин был направлен по распределению в территориальные органы КГБ СССР в оперативный офицерский состав. Служил в 4-м отделе Первого главного управления КГБ СССР (внешняя разведка). После 1977 года работал по линии контрразведки в следственном отделе Ленинградского управления КГБ.

В 1985—1990 годах работал в ГДР. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР. В течение командировки по выслуге лет повышен в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела. В 1989 году был награждён бронзовой медалью «За заслуги перед Национальной народной армией ГДР».

После окончания загранкомандировки и возвращения в СССР, по словам Путина, добровольно отказался от перехода в центральный аппарат внешней разведки КГБ СССР в Москве. Снова вернулся в штат первого отдела (разведка с территории СССР) Ленинградского управления КГБ.

По словам Путина, он дважды подавал рапорт на увольнение из органов КГБ СССР в 1990-х годах после перехода на работу в мэрию Ленинграда. 20 августа 1991 года, во время августовского путча ГКЧП, В. В. Путин написал рапорт об увольнении из КГБ.

С июля 1983 года женат на Людмиле Александровне Путиной. В семье двое детей: дочери Мария 1985 г.р. и Катерина 1986 г.р. В семье Путина много различных домашних животных, большинство были подарены. Три собаки — чёрный лабрадор по кличке Кони, два пуделя, коза Сказка и её козлёнок, карликовая лошадка (пони) Вадик.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах