Примерное время чтения: 2 минуты
13

Первый миллион поступил на счет семьи погибшего на Саяно-Шушенской ГЭС

 

Глава Родительского комитета жертв аварии Николай Желоб заявил, что первый миллион рублей поступил на банковский счет родственников одного из погибших, передает РИА Новости.
Между тем, родные погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС требуют повысить размер компенсации с 1 до 5 миллионов рублей. Это требование будет рассмотрено советом директоров ОАО «РусГидро» в течение месяца.
Напомним,  общее число погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 71-го человека, четверо имеют статус «пропавшего без вести». Во вторник спасатели обнаружили тела двух  погибших.
Работы по поиску людей продолжаются, но спасатели уже покидают станцию. Здесь начинаются восстановительные работы.  Компания «РусГидро» объявила 25 августа днем траура по погибшим во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.  
Говоря о возможных причинах аварии на ГЭС, в «РусГидро» исключают человеческий фактор. Специалисты пришли к выводу, что авария не связана с ошибочными действиями сотрудников ГЭС. 
Глава МЧС России Сергей Шойгу попросил официальных лиц не озвучивать какие-либо версии причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и подождать, пока выводы сделает специальная комиссия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах