Примерное время чтения: 2 минуты
45

Спасатели нашли тело 17-го погибшего при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Количество жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС возросло до 17 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб по ликвидации последствий аварии. По последним данным, без вести пропавшими считаются 58 работников "РусГидро".

Вчера, 19 августа, в День траура, объявленного в Хакасии по погибшим на Саяно-Шушенской ГЭС, состоялись первые похороны четырех погибших.  

Между тем,  по информации «Росгосстраха»,  им известно о 18-ти погибших клиентах страховой компании при аварии на ГЭС и одном пострадавшем, который находится в больнице. Все они имели полис индивидуального страхования от несчастного случая, сообщается на официальном сайте компании. Общая сумма выплат составит порядка 800 тыс. рублей.

В связи с возрастающим потоком звонков для родственников и близких пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС открыты два дополнительных номера «горячей линии»:  8(39042) 3-10-97; 8(39042) 3-10-88. 

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа в 04.40 по московскому времени, в 9.00 – по местному. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах